Porzellan-Pantoffel,
purpur rote Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, Reserve mit farbig gemaltem Watteaupaar in Waldlandschaft, Länge 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 93, Formernr. 4 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Porzellan-Pantoffel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- Halsreif
- Renate Kordon
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),
- KK-Selbstladebüchse, GSG German Sport Guns, Mod.: GSG-522, Kal.: .22 l. r. HV,